Agenda de los juegos, lunes 9 de julio

Lunes, 09 Julio 2018. Categoría: Noticias

Arranca la segunda semana de competencias

Agenda de los juegos, lunes 9 de julio

Este lunes, en el noveno día de competencias de los XXXVII Juegos Deportivos Nacionales ICODER 2018, caerá el telón del karate, comenzarán la natación y el judo y continuarán boxeo, balonmano futsal, béisbol, gimnasia artística y fútbol femenino.

BALONMANO (Liceo de Curridabat). 8 a.m. Heredia - Cartago (masc.); 9.30 a.m. Liberia – San José (masc.); 11 a.m. Desamparados - Puntarenas (fem.); 12.30 p.m. Turrialba - Tarrazú (fem.); 3 p.m. Talamanca – San Carlos (masc.); 4.30 p.m. Desamparados - Alajuela (masc.); 6 p.m. Heredia - Hojancha (fem.); 7.30 p.m. Alajuela - Matina (fem.).

BÉISBOL SUB 14 (Parque La Sabana). 8 a.m. Santo Domingo – Upala; 10.30 a.m. San José - Alajuela. SUB 18 (Parque Escarré). 8 a.m. Santo Domingo - Pococí; 11 a.m. Upala – La Cruz; 1 p.m. Alajuela – San José.

BOXEO (Gimnasio Deportes de Combate, Villa Deportiva de Desamparados). 10 a.m. y 4 p.m. Combates de cuartos de final en femenino y masculino.

FÚTBOL FEMENINO (Estadio Nicolás Macís de Escazú). 1 p.m. Puntarenas – San Carlos; 3 p.m. Liberia - Pérez Zeledón; 5 p.m. Escazú - San Isidro; 7 p.m. Alajuela - Pococí.

FÚTBOL SALA (Polideportivo de Cartago). 8.30 a.m. Escazú - Zarcero (fem.); 10 a.m. Corredores - Orotina (masc.); 11.30 a.m. Corrredores - Puntarenas (fem.); 1 p.m. Limón – Paraíso (masc.); 4 p.m. Santo Domingo - Desamparados (fem.); 5.30 p.m. Zarcero - Alajuelita (masc.); 7 p.m. Liberia - Alajuela (fem.); 8.30 p.m. Santa Cruz - Desamparados (masc.).

GIMNASIA ARTÍSTICA (Gimnasio Nacional). 7.30 a.m. Nivel 6 Femenino AA y Equipos; 10.45 a.m. Niveles 4 y 5 Masculino Final Aparatos; 10.45 a.m. Nivel 7 Femenino, AA y Equipos; 2 p.m. Nivel 6 Infantil B y Juvenil Masculino Final Aparatos; 2.45 p.m. Niveles 4 y 5 Femenino, Final Aparatos; 5.15 p.m. Infantil A y B y Nivel 8 Femenino, Final Aparatos.

JUDO (Liceo de Ciudad Colón). 10 a.m. y 2 p.m. Competencias de Kata; 5 p.m. Premiación.

KARATE (Colegio de Santa Ana). De 9 a.m. a 12.30 p.m., Kata Femenino y Masculino Sub 20 y Kumite Femenino Sub 20 -50 kg, -55 kg, -61 kg, -68 kg y +68 kg; y de 2 p.m. a 5 p.m., Kumite Masculino Sub 20 -60 kg, -67 kg, -75 kg, -84 kg y +84 kg; 5.15 p.m. Premiaciones.

NATACIÓN (Polideportivo de Cartago). De 2 p.m. a 5 p.m., 33 finales en los eventos de 800 libre, 200 pecho, 100 mariposa, 50 espalda y 400 relevo combinado para las categorías 11-12, 13-14, 15-17 y 18-19 en femenino y masculino. 

Leave a comment

You are commenting as guest.

Lo más leído

 
София plus.google.com/102831918332158008841 EMSIEN-3