Agenda de los juegos 11 de julio

Miércoles, 11 Julio 2018. Categoría: Noticias

Juegos Deportivos Nacionales 2018

Agenda de los juegos 11 de julio

Este miércoles, en el undécimo día de competencias de los XXXVII Juegos Deportivos Nacionales ICODER 2018, finalizan judo y boxeo y continúan voleibol de playa, natación, balonmano futsal, béisbol y fútbol femenino.

BALONMANO (Liceo de Curridabat). 8 a.m. Liberia - Heredia (masc.); 9.30 a.m. Puntarenas - Cartago (masc.); 11 a.m. Turrialba - Desamparados (fem.); 12.30 p.m. San José – Puntarenas (fem.); 3 p.m. Desamparados - Talamanca (masc.); 4.30 p.m. Pérez Zeledón - San Carlos (masc.); 6 p.m. Alajuela – Heredia (fem.); 7.30 p.m. Pérez Zeledón - Hojancha (fem.). 

BÉISBOL SUB 14 (Parque La Sabana). Semifinales 8 a.m. Upala - Alajuela; 10.30 a.m. Santo Domingo – San José.

SUB 18 (Parque Escarré). 8 a.m. San José - Pococí; 11 a.m. La Cruz – Santo Domingo; 1 p.m. Upala - Alajuela.    

BOXEO (Gimnasio Deportes de Combate, Villa Deportiva de Desamparados). 10 a.m. y 4 p.m. Combates finales en femenino y masculino. 

FÚTBOL FEMENINO (Estadio Nicolás Macís de Escazú). 1 p.m. Puntarenas - Coronado; 3 p.m. Liberia - Cartago; 5 p.m. San Carlos - Escazú; 7 p.m. Pérez Zeledón - Alajuela. 

FÚTBOL SALA (Polideportivo de Cartago). 8.30 a.m. Zarcero - Puntarenas (fem.); 10 a.m. Orotina – Paraíso (masc.); 11.30 a.m. Escazú – Cartago (fem.); 1 p.m. Corredores – Alajuela (masc.); 4 p.m. Alajuelita – Desamparados (masc.); 5.30 p.m. Desamparados - Alajuela (fem.); 7 p.m. Zarcero – San Rafael (masc.); 8.30 p.m. Santo Domingo - Pococí (fem.).

JUDO (Liceo de Ciudad Colón). De 9.30 a.m. a 12 m.d. y de 2 p.m. a 5 p.m. modalidad por equipos prejuvenil y juvenil, femenino y masculino; 5 p.m. Premiaciones. 

NATACIÓN (Polideportivo de Cartago). De 4 p.m. a 7 p.m., 27 finales en los eventos de 200 combinado indvidual, 200 libre, 200 espalda, 50 libre y 800 relevo libre, para las categorías 11-12, 13-14, 15-17 y 18-19 en femenino y masculino. 

VOLEIBOL DE PLAYA (Marina Pez Vela en Quepos). De 8 a.m. a 5 p.m., 24 partidos de la segunda fecha en Sub 17 y Sub 19, femenino y masculino.

 

Leave a comment

You are commenting as guest.

Lo más leído

 
София plus.google.com/102831918332158008841 EMSIEN-3